Подводим итоги и строим планы…

Как прожили 2022 год и что нас ждет дальше обсудили на последнем в этом году заседании городского комитета ТюмГО Общероссийского профсоюза работников образования.

Можно смело сказать, что 2022-й стал годом побед и ярких событий. Коллективы школ и детских садов прославили Тюмень на всю страну, одержав победы в таких знаковых всероссийских конкурсах и фестивалях, как «Флагманы образования», «Мой первый учитель», «Виват, таланты». Также в нашем городе впервые прошел очный этап всероссийского конкурса «Учитель года»…

Как отметила председатель, Любовь Гнусарева, значительно пополнились профсоюзные ряды, заключено отраслевое соглашение, дающее неоспоримые гарантии для всех членов профсоюза, активно развивается спартакиада, приобщая все больше педагогов к здоровому образу жизни.

«2022-й мы прожили под эгидой корпоративной культуры и в очередной раз убедились, что наша сила в единстве! Когда мы вместе, когда мы объединены общими целями и идеями, мы можем добиться больших успехов», – сказала Любовь Александровна.

В наступающем Году педагога и наставника членов профсоюза ждут новые возможности.

Большие перспективы открывает федеральный проект «Год педагога и наставника». В январе начнется подготовка к самому главному конкурсу «Педагог года», будет объявлена Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В проект плана также включены мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Ушинского…

В профсоюзе уже запланированы литературно-музыкальные вечера и гостиные, форумы и слеты молодых педагогов, квизы и интеллектуальные игры.

«Какое бы название не носили те или иные проекты, у них всегда одна цель – чтобы члены профсоюза образования всегда ощущали внимание, поддержку и защиту. Работа на результат будет продолжена во всех направлениях», – отметила в завершении встречи Любовь Александровна.

Держим курс на успех! С наступающим!