Цель — быть здоровыми, бодрыми и веселыми!

В детском саду № 60 стартовал межведомственный проект «Физкультура на производстве».

Он реализуется в рамках социального партнерства с департаментом по спорту и молодежной политике и колледжем производственных и социальных технологий при поддержке Тюменского городского профсоюза образования.

Во время открытия проекта «Физкультура на производстве» слова напутствия произнесли начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Шатохин Александр Георгиевич и заведующий детским садом Чистилова Светлана Сергеевна, пожелали всем участникам успеха и здоровья. Творческие группы детского сада «Импульс» и «Акварель» порадовали всех присутствующих своим творчеством, исполнив песню и танец, которые олицетворяли любовь к Родине и спорту.

После торжественной части спортивные волонтёры колледжа провели зарядку на свежем воздухе, к которой присоединились гости и сотрудники детского сада.

Цель нашего коллектива — быть здоровыми, бодрыми и веселыми, а участие в проекте позволяет достигнуть ее.

Мероприятия в рамках «Физкультуры на производстве» будут проводиться в очном режиме волонтерами или дистанционно с помощью видеоуроков.

«Проект позволит внести разнообразие в трудовые будни и стремление сделать шаг в сторону здорового образа жизни! Все желающие в свободное время могут выбрать для себя комплекс упражнений и позаниматься в свободное время, дав возможность своему организму разгрузиться и снова почувствовать себя бодрыми», — отметила председатель профсоюзной организации детского сада № 60 Любовь Копейкина.

Тюменский Профсоюз образования поддерживает проект и рекомендует принять участие в нем всем образовательным учреждениям. Заявки принимаются по телефону 35-30-79 (департамент по спорту и молодежной политике).

По информации профсоюза детского сада № 60
#год_здоровья_и_долголетия #профсоюз72