2021-й – год спорта, здоровья и долголетия!

2021 год в Профсоюзе образования посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов.

В детском саду № 50 стартовал новый межведомственный проект «Физкультура на производстве», инициированный городским департаментом по спорту и молодежной политике.
Пока малыши после утренней прогулки готовятся ко сну, сотрудники дошкольного учреждения (административно-управленческий аппарат, бухгалтерия, закончившие смену воспитатели) выходят на зарядку, чтобы «сбросить» усталость и наполниться энергией на вторую половину дня.

В каждом из семи корпусов учреждения студенты Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, будущие специалисты в области физической культуры и спорта будут проводить производственную гимнастику. Это комплекс общеразвивающих упражнений, доступные для выполнения практически на любом рабочем месте. Занятия могут проводиться как волонтером, приезжающим в организацию, так и дистанционно с помощью видеоуроков.
Видеоуроки еще больше расширяют возможности для занятий, ведь они доступны сотрудникам в удобное для них время. Главное – желание внести разнообразие в трудовые будни и стремление сделать шаг в сторону здорового образа жизни!

Тюменский Профсоюз образования поддерживает проект и рекомендует принять участие в нем всем образовательным учреждениям. Заявки принимаются по телефону 35-30-79.

По информации профсоюза детского сада № 50 г. Тюмени