Здоровый коллектив – забота Профсоюза!

Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, его неоценимое богатство.
Профсоюзная организация детского сада № 133 на первое место ставит заботу о здоровье сотрудников. Постоянное воздействие различных стрессовых факторов на человека: современный ритм жизни, большой поток информации приводит к появлению хронического стресса, который, в свою очередь, приводит к истощению эмоциональных, энергетических и личностных ресурсов человека.

Уже не первый год администрация и первичная профсоюзная организация детского сада организуют для сотрудников прохождение курсов спелеотерапии в сильвинитовой спелеоклиматической камеры.

В спелеоклиматическй комнате воздух практически идентичен тому, что существует в искусственно или естественным образом созданных рудниках, шахтах. Такой воздух благоприятно воздействует на организм человека: улучшается самочувствие, происходит восстановление иммунитета, снижается интенсивность развития уже имеющихся болезней, в крови повышается гемоглобин.

Курс в спелеокамере приводит к нормализации сна, успокаивает нервную систему.

К сожалению, мы проживаем далеко от моря, но благодаря посещению спелеокамеры каждый сотрудник детского сада может и в морозном январе зарядиться здоровьем как после отдыха на море!

Профсоюз детского сада № 133